Lot 3067* - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Blick auf den Zürich See. 1946(?).
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechts undeutlich datiert: 1946.
32 x 45 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 50 400 (inkl. Aufgeld)