Lot 1127 - Z40 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 24. Juni 2016, 10.00 Uhr

SCHAERER, DEUTSCHLAND

TEE-KAFFEESERVICE, Anfang 20. Jh.
Silber mit Palisandergriffen. Bestand: Teekane, Kaffeekanne, Milchkrug, Zuckerschale und ovales Tablett.
Alle Teile gemarkt Schaerer 835. H. Kaffeekanne 16.5 cm. L. Tablett 50 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)