Lot 3623* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)
Im Dogma.
1966.
Radierung. 17/70. Unten rechts signiert und datiert: Christian Schad 66, sowie unten links betitelt: Im Dogma. Darstellung 35 x 23,9 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 52 x 42,5 cm. Erschienen bei Edition G.A. Richter.

Werkverzeichnis: Richter, Nr. 54.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)