Lot 3270* - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr
HANS RICHTER
(Berlin 1888 - 1976 Minusio)
Ohne Titel. 1964.
Gouache, Aquarell und Kreide auf Papier, fest auf Holz aufgelegt (wohl vom Künstler).
Unten mittig signiert und datiert: Hans Richter 64.
57,3 x 40,8 cm.
Provenienz:
- Sammlung Ruth und Werner Rings (direkt vom Künstler erhalten).
- vom jetzigen Eigentümer von obigem erworben.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)