Lot 3429 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

LUCEBERT (LUBERTUS JACOBUS SWAANSWIJK)

(Amsterdam 1924–1994 Bergen)
Ohne Titel. 1991.
Gouache und Wachskreide auf Papier.
Unten links signiert und spiegelverkehrt datiert: Lucebert 17.V.91.
71 x 100 cm.

Provenienz:
- Vom heutigen Besitzer 1991 in der Galerie Springer, Berlin, erworben (verso mit dem Etikett).
- Seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)