Lot 3527* - A152 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2010, 10.00 Uhr

BOTH, JAN (1610 Utrecht 1652).

Der grosse Baum, 1640. Blatt 3 der Folge: Vier italienische Landschaften (im Hochformat). Radierung, 26,1 x 20,2 cm. Bartsch 1; Hollstein 1 II (von VI). - Sehr schöner, gleichmässiger und tiefschwarzer Druck. Mit kleinem Rändchen um die Einfassungslinie. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Sammlung J.M.F.Geissler (1779-1853), Paris, Lugt 1072.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)