Lot 3431 - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr

KURT LAURENZ METZLER

(St. Gallen 1941–lebt und arbeitet in Zürich)
Strassenmenschen (schwarz). 1969.
Polyester, schwarz gefasst.
Unten rechts am Fuss monogrammiert und datiert: KLM 69.
Höhe 191 cm.

Provenienz:
- Galerie Walde.
- Dort vom heutigen Besitzer im Oktober 2008 erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

Dieses Werk wird mit Los 3430 als enchère réservée angeboten.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 100 (inkl. Aufgeld)