Lot 3452* - A178 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 11.30 Uhr

TIEPOLO, GIOVANNI DOMENICO

(1727 Venedig 1804)
Stehender Orientale, in einen Mantel gehüllt.
Pinsel in Braun.
Unten links signiert: Dom. Tiepolo.
25,5 x 15,7 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung F. Spingell, Prag und London, Lugt 1049a.
- Sammlung Carl Winter, bei Julius Böhler, München erworben (laut Etikette verso).
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)