Lot 3441* - A178 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 11.30 Uhr

VRANCX, SEBASTIAN

(1573 Antwerpen 1647)
Dorfansicht mit Hirten und Herde und weiteren Personen an einem Brunnen.
Feder in Braun, grau laviert. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Unten links signiert: S. Frankx.
14 x 20,7 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)