Lot 3443* - A178 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 11.30 Uhr

ALSLOOT, DENIJS VAN

(um 1570 Brüssel um 1626)
Landschaft mit Jägern in der Nähe eines Dorfes.
Feder in Braun, braun und blau laviert.
Unten rechts mit brauner Feder alt bezeichnet: Vinckenboom
19,1 x 30,3 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Dr. Victor Bloch (auf einer Etikette verso vermerkt).
- Sotheby's, London Dez. 1992 Lot 233.
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

- Alfred Brod Gallerey, London, Jan./Feb. 1965, Nr. 82

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)