Lot 3450* - A178 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 11.30 Uhr

EICHLER, GOTTFRIED

(1715 Augsburg 1770)
Der Heilige Christopherus.
Feder in Schwarz, grau laviert.
Mit grauer Feder unten rechts bezeichnet: S. Christophorus.
18,1 x 10,1 cm. Gerahmt.

Vorzeichnung für einen Kupferstich für den Verlag Klauber, Augsburg.

Provenienz:
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)