Lot 6828* - W251 Photographie (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 18.00 Uhr
GRAUBÜNDEN - ITALIEN - BERNINABAHN -
STEINER, ALBERT (1877-1965).
"Berninabahn. Motiv aus Tirano. Veltein". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1930.
22,7 x 16,7 cm.
Rückseitig gestempelt und hs. (eigenhändig?) bezeichnet, zusätzlich gestempelt von der Direktion der Berninabahn.
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)