Lot 4109 - W250 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 21. September 2016, 10.00 Uhr

VIERJAHRESZEITEN-SCHRANK,

Toggenburg, datiert 1797 und bez. ... WALTER ANA KATHRY SCHEFERY.
Nadelholz bemalt mit Blumen und Rocaillen. Die Türfüllungen mit Landschaften und Häusern mit den 4 Jahreszeiten. Front mit 2 Türen. Bemalung stark berieben. Kranz fehlt. 2 Schlüssel.
180x58x203 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)