Lot 3246 - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr

CARL FRIEDRICH MORITZ MÜLLER

(Dresden 1807–1865 München)
Junges Paar in einem Wirtshaus. 1854.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: M. Müller. 1854.
69 x 58,8 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)