Lot 6309 - W250 Skulpturen (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.00 Uhr
JOHANNES DER TÄUFER,
Spanien, Ende 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Der Heilige stehend, ein Schaf in den Armen tragend. Glasaugen. Fehlstellen, Ohren des Schafes sowie 1 Finger und 1 Zehe unvollständig.
H 68 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)