Lot 4023 - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr
KAMINUHR,
Louis XV-Stil, 20. Jh.
Bronze vergoldet. Weisses Emailzifferblatt signiert CAUSARD À PARIS. Späteres Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
24x14x34 cm.
CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)