Lot 6456 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

HOLY, ADRIEN

(St. Imier 1898 - 1978 Genf)
Genève, Quai des Bergues. 1941.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Holy 41.
50 x 65 cm.

Provenienz:
- Galerie Charpentier, Paris, 1946 (verso Etikette).
- Schweizer Privatsammlung.

- Kunstmuseum Winterthur, 1949, Nr. 124 (verso Etikette).
- Musée d'art et d'histoire, Genf (verso Etikette).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)