Lot 2025 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750.
Dekorative, blütenförmige Ohrclips mit abklappbarem Stecker, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Rubin-Carrés von insgesamt ca. 20.00 ct, invisible setting, in der Mitte zusätzlich verziert mit je 8 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)