Lot 1018* - W241AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 06. Mai 2014, 15.00 Uhr
THANGKA DES CANDAVAJRAPANI.
Tibet, 19. Jh. 66x47 cm.
In der Mitte steht der zornvolle Candavajrapani in einem Flammenkranz. Unterhalb sind eine Daikini und zwei Mahasiddhas zu sehen. Oberhalb trohnt Amogasiddhi, von zwei Apsaras flankiert. Unter Glas gerahmt.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 2 196 (inkl. Aufgeld)