Lot 1161* - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

BLAUGRUNDIGE CLOISONNÉ-BODENVASE.

Japan, Meiji-Zeit, H 121 cm.
Balusterform. Polychromer Dekor in zurückhaltenden Farben. Das Hauptmotiv besteht aus Drachen- und Phönixpaaren im Wechsel, in Aventurinkartuschen. Auf der Schulter Shishi-Medaillons. Brokatbordüren und -felder. Beschädigt, restauriert.

CHF 400 / 600 | (€ 400 / 600)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)