Lot 6310 - W250 Skulpturen (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.00 Uhr
PAAR LEUCHTERENGEL,
Spätrenaissance, Italien, 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst sowie teilvergoldet. Stehend mit Füllhornleuchter. 1 Flügel unvollständig. Fehlstellen.
H 97 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)