Lot 1163 - W251AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 15.30 Uhr

FÜNF FARBHOLZSCHNITTE VON UTAGAWA KUNISADA I UND EINER VON KUNIMASU.

Ôban, tate-e.
Utagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1865): Ein frühes Kabuki-Genji Blatt von einem Ditptych- oder Triptychon. Ein Blatt mit dem Schauspieler Ichikawa Danjûrô als Naofuku Maki Takarago, der Jiraya ist (1852). Ein Blatt der Serie Bijingô jûnigatsu no uchi (1860). Ein Blatt vom Diptychon Asakura mura, ein Blatt von einem Kabuki Triptychon. Ein mitate-e von Gôchôtei Sadamasu (Kunimasu) (aktiv 1834-1852) (1835). Min. besch. (6)

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)