Lot 1166 - W251AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 15.30 Uhr

UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861): ZWEI FARBHOLZSCHNITTE AUS DER SERIE HYAKUNIN ISSHU NO UCHI.

Ôban tate-e, um 1840-1842.
Das Blatt Nr. 21 (Gedicht von Sosei Hôshi), signiert Chôôrô Kuniyoshiga. Das Blatt Nr. 3 (Gedicht von Kakinomoto Hitomaru), signiert Ichiyûsai Kuniyoshi ga. Verleger: Ehiko. (2)

CHF 200 / 300 | (€ 200 / 300)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)