Lot 7185 - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

STEHENDER MÖNCH.

Burma, Mandalay, 19. Jh. H 71,5 cm.
Vergoldeter Trockenlack, mit eingelegten Augen und reichen Glasauflagen auf den Gewandsäumen. Der jugendliche, leicht nach vorne geneigte Mönch weist einen aufmerksamen Gesichtsausdruck auf. Gesockelt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)