Lot 3461 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

CHU TEH-CHUN

(Suzhou 1920–2014 Paris)
Ohne Titel. 1987.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts doppelt signiert und datiert: CHU Teh-Chun 87. Zudem verso auf der Leinwand doppelt signiert und datiert: CHU TEH-CHUN le 15.11.1987.
73 x 92 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde bestätigt von der Fondation Chu Teh-Chun, Genf, Oktober 2017. Wir danken der Fondation für die freundliche Unterstützung.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer 1987 direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

Verkauft für CHF 240 500 (inkl. Aufgeld)