Lot 5344 - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr
TERRACOTTA-FIGUR,
Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875), Frankreich, 19. Jh.
Terracotta teils mit brauner Patina. Signiert JB CARPEAUX sowie nummeriert 2346. Stempel ATELIER&DEPOT 74 RUE BOILEAU AUTEUL PARIS bzw. PROPRIETÉ CARPEAUX.
H 63,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)