Lot 4163 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Barock, Deutschland, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser eingelegt in Reserven sowie ebonisiert. Das Blatt eingelegt mit Papagei in Medaillon. Geschweifte Front mit 3 Schubladen. Spätere Bronzebeschläge. Fehlstellen, etwas zu restaurieren.
118x61x76 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)