Lot 4832 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

DEKORATIVE TISCHPLATTE

Im Stile der Renaissance, Italien, 20. Jh.
Steinblatt bemalt in der Art von Scagliola mit Portrait einer Frau in Blumenumrankung, flankiert von Vögeln in Blattranken. Auf späterem Gestell aus zwei zusammengestellten Bänken.
182 x 81 cm.

- Lack des Steinblatts vergilbt
- Lack am Rand etwas krakeliert

Provenienz: Nach mündlicher Überlieferung aus Besitz des Conte Ettore Martignoni Mailand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)