Lot 3230 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

VERSCHUUR, WOUTER

(Amsterdam 1812 - 1874 Vorden)
Pferd im Stall. 1850.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: W. Verschuur. 1850.
48 x 61,8 cm.

Provenienz:

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)