Lot 1015 - A180 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2017, 10.00 Uhr
PAAR FAYENCE 'KNOBELVASEN',
Delft, um 1700.
Die polygonale bauchige Form mit Blaudekor von Vögeln zwischen ostasiatischen Blütenstauden und Lanzettbordüren mit Blattwerk. Gemarkt GK in Blau.
H 31 cm. (2)
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)