Lot 4124 - W252 Uhren & Möbel (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr

GEFASSTE KOMMODE,

Barock, Sizilien, 18. Jh.
Holz bemalt mit Blumen in geschweiften Reserven. Leicht reliefiert mit Rocaillen, Voluten und Vögeln sowie vergoldet. Trapezförmiger, dreiseitig geschweifte Korpus. Front mit 2 Schubladen. Messingbeschläge. Späteres rot/braunes Marmorblatt (repariert). Fehlstellen und Restaurierungen. 1 Schlüssel.
131x63,5x90 cm.

CHF 5 000 / 9 000

€ 4 670 / 8 410

Verkauft für CHF 9 750 (inkl. Aufgeld)