Lot 1038 - A180 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2017, 10.00 Uhr

1 PAAR "PIETRA DURA"-PLATTEN,

Louis XV, Rom, 18. Jh.
Diverse Marmorarten fein eingelegt mit Schachfeldmuster. Geschweifte, trapezförmige Platte mit feiner Randprofilierung. Fehlstellen. Auf modernem Schmiedeeisengestell.
88x57x5 cm.

Provenienz; Aus Westschweizer Schlossbesitz.

Für Angaben zu "Pietra Dura" siehe Fussnote der Katalognr. 1302.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)