Lot 4103 - ibid109 Möbel – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 10.00 Uhr

GEFASSTE NÄHSCHATULLE,

alpenländisch, 19. Jh.
Nadelholz bemalt mit stilisierten Blumen und Blättern auf blauem Grund. Klappdeckel mit Nadelkissen (zu reparieren). Innen mit Schublade. Brandstempel ABB. Schloss deffekt und ausgebaut.
26x21x20 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 63 (inkl. Aufgeld)