Lot 3245 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Stillleben. Um 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
38 x 46 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Comité Guillaumin bestätigt, Paris, 25. Januar 1994. Es wird in den zweiten Band des Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz:
- Galerie Fischer Auktionen, 18. November 1994, Los 02081.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 000 / 24 000)

Verkauft für CHF 32 900 (inkl. Aufgeld)