Lot 3205 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
La Seine à Samois. Um 1898.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
61 x 50 cm.

Provenienz:
- Durand-Ruel, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

Literatur: Serret, Georges/Fabiani, Dominique: Armand Guillaumin 1841 - 1927. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1971, Nr. 423 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 74 900 (inkl. Aufgeld)