Lot 3608 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Les Trois Baigneuses. 1894.
Holzschnitt. 85/100. Unten rechts mit blauem Buntstift signiert und nummeriert: fvallotton 85, sowie im Block unten links monogrammiert: FV. Darstellung 18,3 x 11,2 cm auf Vélin 30,5 x 20 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 133 a.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)