Lot 3605 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
La Symphonie. 1897.
Holzschnitt. Probedruck. Unten rechts von fremder Hand mit Bleistift beschrieben: F. Vallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LA SYMPHONIE. Darstellung 21,8 x 26,8 cm auf braunem Bütten 32 x 43 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 186.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)