Lot 3643 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
(Mogliano 1720 - 1778 Rom)
Veduta degli avanzi superiori delle Terme di Diocleziano, 1774.
Radierung.
Oben rechts mit brauner Feder alt nummeriert.
44,4 x 69,5 cm. Goldrahmen.
Hind 116 I (von III). - Ausgezeichneter, tiefschwarzer und gleichmässiger Druck mit breiten Rändern. Gleichmässig dezent gebräunt. Verso umlaufend mit altem Montageband.
Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)