Lot 6872 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

MONOGRAMMIST H.W.

(in der 2.H. 19. Jh. tätig)
Strassensszene von Marktfrauen und Passanten vor einem gotischen Stadttor.
Aquarell.
Unten links monogrammiert (ligiert) und datiert: HAW(im Kreis) 1878.
73 x 50 cm (licht). Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)