Lot 3410* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

SOL LEWITT

(Hartford 1928–2007 New York City)
Ohne Titel. (Black square).
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: SLewitt.
18 x 17,3 cm (Blattmass).

Der Estate of Sol Lewitt, New York, hat die Authentizität bestätigt.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)