Lot 3223* - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr

JÁNOS MATTIS-TEUTSCH

(1884 Braşov 1960)
Landschaft. Um 1919.
Öl auf dünnem Karton.
Unten links monogrammiert: MT.
35,5 x 28,5 cm.

Provenienz:
- Van Ham Kunstauktionen, Köln, Auktion 272, 3. Dezember 2008, Los 135.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion gekauft.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)