Lot 3620* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

NACH ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
La Rue. 1952.
Farbpochoir. 97/200. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert: Alberto Giacometti, sowie unten rechts in der Platte signiert: Alberto Giacometti. Blattmass 74,3 x 54 cm auf Vélin.
Nach dem Gemälde "La rue" von 1952.

Provenienz:
- Sammlung Emil Frey, Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)