Lot 1629* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
"Oeschinensee - Blümlisalp".
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1940.
17,3 x 23,2 cm.
Unten mittig im Bild eigenhändig bezeichnet, rechts signiert "Phot. Gyger Adelb.". Verso weitere handschriftliche Bezeichnung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 281 (inkl. Aufgeld)