Lot 1622* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
"Kl. Scheidegg, Mönch, Junfgrau", um 1940.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 17 x 23 cm; Blattgrösse 17,4 x 23,8 cm.
Unten bezeichnet und signiert "Phot. E. Gyger, Adelboden". Verso gestempelt "Verlag Phot. E. Gyger Adelboden" und weitere handschriftliche Bezeichnung.

BEIGELEGT: Derselbe. "Hochtürlihütte, Wilde Frau u. Weisse Frau". Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage. - Zusammen 2 Abzüge.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)