Lot 1627* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951).
"Die Jungfrau".
Auf Trägerkarton montierter Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1940.
19 x 28,5 cm.
Unten links im Bild bezeichnet. Gerahmt.

Vgl. ETH-Bibliothek Zürich, Bildarchiv PK_007504 (leicht abweichende Version).

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)