Lot 1619* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
"Adelboden, Wildstrubel.. Englstlifälle-", um 1950.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
19,1 x 28,6 cm.
Unten bezeichnet und signiert "Phot. E. Gyger". Verso gedruckt "Photographische Werkstätte Emanuel Gyger, Adelboden", handschrifltiche Notizen.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 344 (inkl. Aufgeld)