Lot 1642 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951)
"Bachsee; Wetterhorn - Schreckhorn", um 1930.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
17,4 x 23,2 cm.
Unten im Bild bezeichnet und signiert "Phot. E. Gyger", verso zusätzlich bezeichnet.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)