Lot 6828 - W256 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. März 2018, 9.30 Uhr
ARTHUR CALAME
(1843 Genf 1919)
Die Tellskapelle am Ufer des Vierwaldstättersees.
Aquarell.
Unten links signiert: A. Calame.
35 x 49 cm. Im Goldrahmen der Zeit.
Vereinzelte Fleckchen. Sonst in farbfrischer und sehr schöner Erhaltung.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)