Lot 1216 - A183 Design - Freitag, 08. Dezember 2017, 11.00 Uhr
ALVAR AALTO
(1898-1976)
FOLGE VON 6 HOCKERN, Modell "60", Entwurf 1933 für Artek
Schichtholz mit Birke furniert.
D 37, H 44 cm.
Bestossungen und Fehlstellen.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)