Lot 5346 - W256 Varia & Skulpturen - Dienstag, 20. März 2018, 13.00 Uhr
BRONZE SCHREIBTISCHGARNITUR,
Norditalien, Veneto, 16. Jh. und später.
Bronze mit dunkler Patina. Auf rechteckigem Sockel montierte Figuren von Göttern sowie 2 Gefässen, die Wandung reliefiert mit Ranken, Büsten, Girlanden usw. Die Sockelwandung ebenfalls reliefiert mit Ranken, Engelsfiguren etc. Später zusammenmontiert, die Sockelplatte ergänzt in Kupfer.
24x24x21 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)